Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В течение двух дней с 5 по 6 марта делегация во главе с председателем комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Александром Поликарповым проведет ряд встреч с окружными парламентариями, представителями Заполярного района, ознакомится с работой объектов производственной и социально-культурной сферы Ненецкого округа.

В составе делегации заместители председателя комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления – Сергей Пивков и Юрий Шаров, председатель Совета депутатов Северодвинска – Владимир Мелёхин, депутаты Архангельского областного Собрания депутатов от Ненецкого автономного округа – Денис Гусев и Матвей Чупров.

Программой поездки запланировано совместное заседание комитета Архангельского областного Собрания депутатов по региональной политике и вопросам местного самоуправления и постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, которое пройдет 5 марта. На заседании члены делегации и окружные депутаты рассмотрят вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между Собранием депутатов НАО и Архангельским областным Собранием депутатов.   участники обсудят ряд вопросов по реализации положений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В этот же день во Дворце спорта для детей и юношества «Норд» между представителями двух парламентов состоится товарищеская встреча по волейболу.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=12901


Новости с последними комментариями