Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Совет депутатов Заполярного района 11 февраля на 7-й сессии назначил Олега Холодова главой администрации.

С ним будет заключен контракт на срок полномочий Совета — до сентября 2019 года.

Ранее он Олег Холодов занимал пост первого замглавы, а с 3 октября прошлого года – и.о. главы администрации.

Напомним, комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы администрации муниципального района начала прием документов еще 19 декабря. В комиссию вошли 10 человек – по пять депутатов Совета и представителей губернатора НАО.

По словам главы района Алексея Михеева, отбор происходил в два этапа. На первом этапе осуществлялась проверка документов на соответствие квалификационным требованиям к участникам конкурса. На втором этапе, после собеседования с каждым из четырех претендентов, комиссия отобрала двух кандидатов для внесения в Совет Заполярного района.

Вместе с Олегом Холодовым, в бюллетень для голосования был включен пенсионер Владимир Елсаков. Раньше он возглавлял Управление промышленности, транспорта, связи и ЖКХ НАО, филиал «Почты России» и Тельвисочный сельсовет. Кандидаты выступили с краткими речами и ответили на вопросы депутатов.

Для назначения на должность кандидату необходимо было набрать большинство от списочного числа депутатов. На сессии присутствовали 10 из 16 депутатов. За Владимира Елсакова проголосовали двое, за Олега Холодова – 8.



Новости с последними комментариями