Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

20 ноября состоялось заседание Регионального политического совета под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов НАО Александра Лутовинова.

Участие в заседании РПС приняли губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин, член Совета Федерации от Администрации НАО Вадим Тюльпанов, а также главный федеральный инспектор по НАОВладимир Иевлев.

Участники заседания рассмотрели два вопроса, один из которых — решение передать мандат депутата окружного Собрания директору Дворца спорта «Норд» Игорю Соколову. Это решение связано с тем, что 19 ноября на сессии регионального парламента окружной депутат Евгений Алексеев сложил с себя полномочия в связи с назначением в Совет Федерации.

«По седьмому избирательному округу «Южный» на выборах шла региональная тройка в составе Вячеслава Корепанова, Игоря Соколова и Николая Шапова. Кандидаты набрали 41% от общего числа голосов избирателей. Вячеслав Корепанов отказался от мандата, поэтому, следуя этой логике, следующим на место депутата окружного Собрания проходит Игорь Николаевич. Он хорошо отработал во время предвыборной кампании. Есть результат – есть мандат»,— отметил губернатор Игорь Кошин.

Кроме того, на заседании РПС члены политсовета рекомендовали на должность Уполномоченного по правам человека в Ненецком автономном округе помощника члена Совета Федерации Вадима Тюльпанова Римму Галушину. До этого институт Уполномоченного по правам человека в НАО возглавляла Татьяна Бадьян. Однако в связи с переходом в Собрание депутатов она сложила с себя полномочия.



Новости с последними комментариями