Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня губернатор Ненецкого автономного округа внес проект основного финансового документа на три последующих года в окружной парламент. Одновременно документ представляется и в Счетную палату округа.

Проект закона об окружном бюджете будет опубликован в средствах массовой информации, а также размещен на официальных сайтах Администрации и Собрания депутатов в сети Интернет. В соответствии с процедурой принятия закона о бюджете, 29 октября планируется проведение публичных слушаний, по которым будут приняты рекомендации. Публичные слушания проводятся с целью выявления и учета общественного мнения, общественно значимых интересов жителей округа при формировании и реализации социально-экономической политики Ненецкого автономного округа.

Как отметил председатель регионального парламента Анатолий Мяндин, этот проект бюджета своего рода юбилейный. Проект основного финансового документа субъекта вносится в Собрание депутатов своевременно, в установленный законом срок уже десятый раз подряд. Кроме того, это и десятый проект бюджета, который будет рассматривать А. Мяндин в качестве окружного парламентария.

Рассмотрение проекта закона об окружном бюджете на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов для принятия его в первом чтении запланировано на второй сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 27-го созыва, 7 ноября.
Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=11939


Новости с последними комментариями