Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Сегодня в КДЦ «Арктика» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 85-летию Ненецкого автономного округа.

Со сцены культурно-делового центра жителей и гостей округа поздравили вступивший в должность губернатора НАО Игорь Кошин, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, член Совета Федерации Артур Чилингаров, наделенный сегодня полномочиями члена Совета Федерации от НАО Вадим Тюльпанов, представители органов исполнительной и законодательной власти Архангельской области Сергей Ковалев и Виталий Фортыгин, мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова, епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, руководители компаний-недропользователей, заслуженный артист России Дмитрий Коган. Со словами поздравления к губернатору и жителям округа от всех населенных пунктов округа обратился глава муниципального образования «Юшарский сельсовет» Дмитрий Вылка.

Глава региона Игорь Кошин в торжественной обстановке вручил первому заместителю председателя окружного Собрания 26-го созыва Анатолию Мяндину медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В ответном слове А. Мяндин поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина за высокую награду. Также вице-спикер Собрания депутатов поблагодарил всех жителей Ненецкого округа за оказанное доверие. «Я считаю, что эта награда, в том числе,— оценка труда жителей округа, коллег по депутатскому корпусу двух прошедших созывов. Наш округ прошел большой исторический путь от национального объединения до самостоятельного субъекта Российской Федерации и в этом заслуга всех жителей нашего округа. Именно с вашим участием сегодня наш округ растет и развивается. Здесь живут прекрасные талантливые, трудолюбивые, искренне любящие свой округ люди. Особая благодарность нашим ветеранам, которые вложили всю душу и посвятили свою жизнь родной земле. Низкий вам поклон. Сегодня мы живем в эпоху больших политических и экономических перемен, происходящих в мире, стране, округе. С 1 января 2015 года в округ возвращаются все полномочия, а это значит, что перед нами встают новые задачи, которые мы сможем решить вместе. В соответствии с Указом Президента вся территория Ненецкого автономного округа вошла в Арктическую зону РФ и это открывает новые горизонты для социально-экономического и инфраструктурного развития нашего региона»,— сказал А. Мяндин.

Кроме того Анатолий Мяндин поздравил Игоря Кошина с официальным вступлением в должность главы Ненецкого автономного округа: «Вы обладаете большим профессионализмом, пользуетесь высоким доверием и заслуженным авторитетом у жителей нашего округа, не понаслышке знаете проблемы нашего региона. А самое главное, Вы знаете как их решить, у Вас есть четкая программа, которая уже начала реализовываться. Уверен, что на посту высшего должностного лица Вы придадите мощный импульс развитию нашего региона. Желаю всем нам успехов, благополучия, а нашему родному и любимому Ненецкому округу дальнейшего процветания».


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=11788


Новости с последними комментариями