Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Врио губернатора НАО Игорь Кошин, кандидаты в депутаты, выдвинутые региональным отделением партии «Единая Россия» и набравшие большинство голосов по одномандатным округам в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа, ответили на вопросы окружных журналистов.

В начале встречи Игорь Кошин еще раз поздравил вновь избранных депутатов окружного Собрания. Глава региона отметил отсутствие серьезных нарушений в избирательной кампании, что говорит о зрелости кандидатов и избирателей.

«Нам всем предстоит большая и серьезная работа по развитию нашего округа. Мы должны приложить все усилия и даже больше, чтобы у жителей округа, наших с вами земляков была возможность убедиться в том, что они сделали правильный выбор»,— напутствовал народных избранников И. Кошин.

Отдельно Игорь Кошин подчеркнул, что за полгода с момента его назначения временно исполняющим обязанности руководителя Ненецкого автономного округа сложилось конструктивное взаимодействие с Собранием депутатов: «Мы встречаемся на регулярной основе, обсуждаем острые проблемные вопросы. Самое важное, что у всех депутатов есть желание решить проблемы».

На встрече с журналистами кандидаты поделились впечатлениями от избирательной кампании, рассказали о том, с какими проблемами к ним обращались жители во время личных встреч.

«Необходимо развивать наше сельское хозяйство. Мы можем себя обеспечить не только мясом и молоком, но и картофелем, капустой, другими продуктами»,— сказала Наталья Кардакова. Подтвердила заинтересованность населения вопросами продовольственной безопасности и ценообразования Татьяна Бадьян.

Первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО 26-го созыва Анатолий Мяндин отметил, что самым острым для нашего региона остается жилищный вопрос. Также он подчеркнул, что порядка 90% проблемных вопросов, которые задавали на встречах, в частности в городе, касались полномочий городского округа. «И, к сожалению, мы, действующие депутаты, затруднялись ответить на эти вопросы, потому что в основном не в нашей компетенции решить эти задачи. В частности, до сих пор нет дороги к школе № 5, тротуаров, освещения, чтобы ученики в темное время суток нормально шли домой. Таких вопросов действительно очень много. Это свидетельствует о том, что мы правильно поступили, приняв на последней сессии закон округа, о перераспределении полномочий»,— прокомментировал А. Мяндин.

«Вся мудрость в селах и деревнях»,— начал свое выступление кандидат по Западному избирательному округу Сергей Коткин, который большую часть кампании провел в населенных пунктах округа. На пресс-конференции С. Коткин рассказал, что к нему поступило порядка трехсот обращений граждан. Многие жители Заполярного района поддержали идею Игоря Кошина совместной разработки концепции развития региона на 2015–2025 годы и передали свои предложения. «Нет, наверно, ни одного населенного пункта, где нет замороженных строек. Невозможно найти концов, кто отвечает за эти стройки. Людям нужны результаты. На сегодняшний день есть ошибки в системе управления в целом, их нужно найти. Решим эту проблему – решим все остальные»,— заключил С. Коткин.

Также в пресс-конференции приняли участие кандидаты по одномандатным избирательным округам: Ольга Каменева, которая акцентировала внимание на необходимости дальнейшей поддержки материнства и детствосбережения в округе, Виктор Кмить, озвучивший отдельные вопросы жителей по строительству многоквартирных домов, Валерий Остапчук, отметивший важность развития транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства в регионе.


Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=11786


Новости с последними комментариями