Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

В воскресенье жителям округа предстоит сформировать 27-й созыв Собрания депутатов НАО.

Новый созыв депутатского корпуса выбирается сроком на четыре года. Как пояснил первый заместитель председателя Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин, связано это с тем, что необходимо разделить по годам проведение выборов губернатора и депутатов окружного Собрания, тем самым снизить нагрузку на избирательные комиссии и избирателей во время проведения кампаний. Кроме того через 4 года жители округа примут участие в формировании депутатского корпуса Архангельского областного Собрания.

В этом году жители округа также примут участие в выборах губернатора субъекта. Такая возможность представляется впервые спустя девять лет.

Горожане также смогут проголосовать за кандидатов в депутаты Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», жители Заполярного района, в свою очередь, будут выбирать депутатов совета района. Кроме того в это воскресенье в муниципальных образованиях «Поселок Амдерма», «Коткинский сельсовет», «Колгуевский сельсовет» выберут глав муниципальных образований. В последнем также сформируют депутатский корпус муниципального образования.

Источник: http://sdnao.ru/news_detail.php?ELEMENT_ID=11748


Новости с последними комментариями