Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

14 августа, Президент РФ Владимир Путин провел встречу с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации ФС РФ. На повестке дня – вопросы по скорейшей интеграции Крыма и Севастополя в экономику России. Президент обозначил основные векторы развития новых субъектов Федерации.

Интеграция и полноценное воссоединение России и инфраструктуры новых субъектов РФ – приоритетное направление работы российской власти.  Сегодня главная цель государства– обеспечить динамичное развитие Крыма и Севастополя, сделать их экономически самодостаточными и успешными, создать новые рабочие места, развивать промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу и туристический комплекс.  Так, на эти цели уже была направлена федеральная целевая программа по долгосрочному развитию Крыма, общий объём финансирования которой до 2020 года превышает 700 миллиардов рублей.

«Это действительно великое событие для всех Россиян.  Мы с Игорем Кошиным были на Послании Президента, когда  подписывалось соглашение о присоединении Крыма и Севастополя к России,— говорит член Совета Федерации, Секретарь НРО ВПП «Единая Россия» Сергей Коткин.— Впечатление от этой встречи осталось на всю жизнь. Мы приросли не территорией, мы стали богаче духовно, это важно понимать. Люди, когда приходили на референдум, крестили бюллетени и опускали в урны.  Теперь мы стали единым государством.

В Совете Федерации идут постоянные обсуждения по вопросам Крыма.  Сегодня складывается не очень простая ситуация и с экологией, и с медициной, и с образованием. Законодателями принимается достаточное количество законопроектов для скорейшего экономического слияния новых субъектов с Россией».

С 1 января Крым получит средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, проведение дорогостоящих операций. На оснащение медучреждений Крыма направят до 2020 года около 5,5 млрд рублей. Крымские сельхозпроизводители готовы увеличить поставки продукции на российские прилавки. Вопрос продовольственной безопасности для «ЕДИНОЙ РОССИИ» остается одним из основных, а дополнительное финансирование АПК особенно актуально в условиях отказа от продовольствия Евросоюза.



Новости с последними комментариями