Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Политика

Как сообщил РИА ФедералПресс, у предприятия «ТЭК Санкт-Петербурга» сменился руководитель: на место Артура Триноги, переходящего на новую работу, назначен экс-губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров.

Федоров приступил к работе в качестве исполняющего обязанности директора уже с сегодняшнего дня, пишет РБК. Кандидатуру утвердил врио петербургского губернатора Георгий Полтавченко.

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» обеспечивает теплоэнергией около 12 тысяч жилых домов в городе на Неве, ряд социальных и производственных объектов, а также обеспечивает транспортировку тепла и эксплуатацию инженерных теплосетей.

Тринога руководил предприятием с ноября 2011 года; ранее работал в ОАО «Газпром», занимая пост начальником отдела энергетического инжиниринга, и в ООО «Мострансгаз» на должности завглавы отдела главного энергетика Управления по эксплуатации энергомеханического оборудования.

Федоров до февраля 2014 года являлся губернатором Ненецкого автономного округа, а до этого работал в компании «Архэнерго» и занимал кресло замгубернатора Поморья по энергетике и ЖКХ.

Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России» по НАО



Новости с последними комментариями