Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО будет постоянно находится арбитражный судья

В Ненецком округе с 1 декабря приступил к работе судья арбитражного суда Архангельской области Владимир Скворцов. Как информирует портал государственных органов, постоянное присутствие в НАО арбитражного суда инициировал губернатор округа Игорь Кошин.

Ранее местом расположения суда являлся только город Архангельск. Однако географическое положение Ненецкого округа, где сообщение между населенными пунктами как внутри региона, так и вне его осуществляется только посредством воздушного транспорта, усложняло доступ к правосудию для предпринимателей среднего и малого бизнеса.

Постоянное судебное присутствие арбитражного суда Архангельской области в Ненецком автономном округе располагается в здании «Дворца правосудия» в Нарьян-Маре. Заявления и документы от предпринимателей и других заинтересованных лиц для разрешения экономических и иных споров в сфере предпринимательства можно направлять по почте либо приносить непосредственно в здание суда.

Прибывший в столицу округа Владимир Скворцов является судьей арбитражного суда Архангельской области с 2003 года. В 2007 году президентским указом его назначили заместителем председателя суда. Стаж работы по юридической профессии у Скворцова составляет более 17 лет.



Новости с последними комментариями