Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Члены Совета получили памятные награды

В Ненецком автономном округе членам Совета родителей военнослужащих России вручили памятные медали. Награды приурочили к 25-летию организации, объединившей родителей призывников в трудные 90-е. Знаки отличия актив организации получил из рук губернатора НАО Игоря Кошина. По его мнению, в округе силами председателя регионального отделения Веры Луценко и актива организации создано настоящее «боевое братство», скрепленное общими ценностями и целями.

Медали получил актив организации, в числе которого – видные общественные деятели и лидеры некоммерческого сектора региона. «На встречу с вами пришел без заготовленных заранее слов. Считаю, что никакими словами не описать чувства матери, которая отправляет на военные действия своего сына»,— сказал на встрече губернатор. Глава НАО выразил благодарность за активную деятельность председателю регионального отделения организации Вере Луценко и всем членам Совета. «Рад был увидеть столько знакомых лиц! Округ – одна команда и в печали и в радости»,— добавил губернатор.

Общероссийская общественная организация «Совет родителей военнослужащих России» была создана 22 июля 1991 года для решения задач по объединению и координации Движения родительской общественности для защиты жизни, здоровья, чести, достоинства военнослужащих и членов их семей. Организация объединяет структурные подразделения более чем в 65-и субъектах Российской Федерации.



Новости с последними комментариями