Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Жителей Нарьян-Мара наградят высокими знаками отличия

Знак отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром» получат четверо жителей столицы Ненецкого округа. Соответствующее решение приняли депутаты городского Совета на 31-й очередной сессии. За вклад в развитие кинофикации и активную общественную деятельность отмечена Анастасия Томилова, которая начала трудовую деятельность в 1944 году. Как сообщает пресс-служба городской администрации, Анастасия Кондратьевна много сил и энергии направила на усовершенствование кинообслуживания населения и пропаганду искусства кино. Общий стаж ее работы составляет 40 лет.

Второй кандидат – Юнос Шумило. Его отметили за заслуги в области здравоохранения, добросовестный труд и личный вклад в развитие города. Он 30 лет проработал в окружной больнице, где трудился акушером-гинекологом, онкологом, патологоанатомом, заместителем главного врача и заведующим родильным отделением. За годы работы ему удалось применить различные новые методики лечения и профилактики заболеваний. Общий стаж работы Шумило составляет 45 лет.

Третий претендент – Валентина Малыгина, ветеран труда Российской Федерации, округа и города. 40 лет ее жизни связано с Печорским лесозаводом, где она была председателем группы народного контроля лесозавода. За период работы депутатом Совета народных депутатов Нарьян-Мара улучшила жилищные условия лесозаводчан и способствовала решению вопросов строительства жилых домов в поселке Новый.

За вклад в развитие авиации НАО и активную общественную деятельность наградят Сергея Крымова, 36 лет проработавшего в Нарьян-Марском ОАО. Он неоднократно выполнял сложные производственные задания, в том числе по санитарным и аварийно-спасательным работам в сложных условиях. Последние 10 лет работал в качестве пилота-инструктора, командира авиационного звена вертолетов МИ-8, штурмана группы наземного штурманского обеспечения аэропорта. Имеет звание «Ветеран Нарьян-Мара».



Новости с последними комментариями