Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО прошел семейный форум

На форуме молодых семейных пар, который прошел в столице Ненецкого округа Нарьян-Маре 19 и 20 ноября, наградили победителей и участников конкурса «Семья года». В этом году состязание стало региональным этапом одноименного Всероссийского конкурса. Победители представят НАО на федеральном уровне.

За звание «Семьи года» боролись в пяти номинациях, лучшей многодетной семьей признали семейство Талеевых, в котором Федор и Вероника воспитывают 11 детей. Победу в номинации молодых пар присудили педагогам из Нарьян-Мара — Владимиру и Юлии Абрамовым. В номинации «Сельская семья» победу праздновали жители Красного — Сергей и Валентина Власовы, которые воспитывают двоих детей и активно участвуют в жизни села. В номинации «Семья — хранитель традиций» — лучшими стали Леонид и Галина Михеевы из деревни Вижас, пара находится в браке более полувека; супруги воспитали троих детей и знают историю своего рода до 18 века. «Золотой семьей» названа многодетная чета Каневых из поселка Хонгурей. Год назад Михаил и Тамара праздновали золотую свадьбу — 50-ю годовщину. Победители окружного конкурса получили дипломы и памятные подарки.

«Семью ничто не заменит. Такие конкурсы важны тем, что прославляют не артистов или актеров. Прославляют простых мам и пап, чья ежедневная работа – создавать счастливую, благополучную среду для своих малышей. У всех участников «Семьи года» это получается на «отлично», – сказал губернатор НАО Игорь Кошин.

В рамках окружного форума «Семья будущего» также прошла деловая программа. Представители органов власти, депутаты, психологи, медработники, сотрудники «Сбербанка», УМВД, службы занятости и отделения соцзащиты населения рассказали молодым семьям о возможностях, которые предоставляет им государство в различных сферах деятельности. Речь шла о социальной поддержке, условиях предоставления мест в детских садах, ипотечном кредитовании, вакцинации и основах здорового образа жизни.

Для участников работали интерактивные площадки. Мастера студии «Чудоручки» заняли гостей форума творчеством. Мастер-классы посвятили предстоящим праздникам: ребята мастерили ко Дню матери броши и заколки из фетра, осваивали технику бумагокручения и создавали яркие открытки к Новому году. Завершился форум массовым катанием на коньках в Ледовом дворце спорта для детей и юношества «Труд».



Новости с последними комментариями