Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Прокуратура рассказала о нарушениях в бассейне

Прокуратура Ненецкого округа рассказала о нарушениях в работе бассейна Дворца спорта «Норд», которые обнаружили в ходе проверки. Как сообщили в пресс-службе ведомства, речь идет о нарушениях природоохранного законодательства.

В частности, при эксплуатации бассейна происходит сброс очищенных сточных вод в озеро Безымянное (бассейн реки Печоры) через ливневую канализацию без соответствующего разрешения. По российскому Водному кодексу, водные объекты, предоставляются в пользование для сброса сточных или дренажных вод на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование.

По данным ненецкого департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса и Двинско-Печорского бассейнового водного управления, озеро Безымянное для сброса сточных вод в пользование «Норду» не предоставлялось.

По итогам прокурорской проверки, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий». Вынесено представление об устранении нарушений природоохранных законов.



Новости с последними комментариями