Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На Печоре начался ледостав

В связи с резким понижение температуры воздуха в Ненецком автономном округе и установлением ледостава на Печоре, с 31 октября в поисково-спасательной службе НАО в круглосуточное дежурство ввели два судна на воздушной подушке «Марс» и «Арго». Они укомплектованы средствами спасения из воды, сообщили в Комитете гражданской обороны округа. Уже зафиксированы первые ЧП, связанные с тонким льдом.

Так, в четверг, 3 ноября, в окружной центр управления в кризисной ситуации поступило сообщение о том, что на печорском льду находятся двое мужчин. На сигнал оперативно отреагировали сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС.

Когда спасатели прибыли на место, то обнаружили на льду Городецкого шара в районе Совхоза двух любителей рыбной ловли. Спасатели с помощью громкоговорящей установки оповестили их об опасности нахождения на льду, потребовав покинуть место рыбалки. После возвращения граждан на берег с ними провели профилактическую беседу.

Спасатели призывают жителей Ненецкого округа, которые становятся свидетелями подобных опасных ситуаций, немедленно сообщать об этом по следующим телефонам: 4-01-19, 112 или 01.



Новости с последними комментариями