Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

НАО получит новые машины скорой помощи

В столицу Ненецкого автономного округа Нарьян-Мар по морю доставят три автомобиля скорой помощи. Первоначально сообщалось о том, что медицинский транспорт прибудет в НАО в сентябре. Машины округ получает в рамках распоряжения Правительства РФ.

Однако в пресс-службе департамента здравоохранения, труда и соцзащиты пояснили, что необходимые документы поступили лишь на днях. На сегодняшний день машины находятся в Сыктывкаре на территории дилерского центра ООО «Автомобильный завод ГАЗ». Их должны в оперативном порядке перегнать в Архангельск, чтобы успеть погрузить на корабль до завершения навигации. В профильном окружном департаменте заявили, что они надеются на выполнение данной задачи.

В соответствии с правительственным распоряжением округ получит автомобили класса B с задним приводом, которые оснащены специальным оборудованием для оказания экстренной медпомощи в условиях транспортировки больного. В авто имеется аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, компрессный ингалятор, экспресс-измеритель глюкозы в крови и устройство для перевозки пациентов.



Новости с последними комментариями