Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Подготовка, по словам коммунальщиков, идет в срок

В Нарьян-Маре и других населенных пунктах Ненецкого автономного округа закончилась подготовка к зимнему сезону. В НАО подготовлены все 48 котельных и три очистных сооружения. Полностью выполнены работы по подготовке водозаборов, канализационных сетей, газопроводов, электрических сетей. Объем выполнения задания по тепловым сетям региона составил 99%, водопроводным сетям – 98%.

В муниципальных образованиях НАО имеются списки объектов, которые необходимо подготовить к отопительному сезону. Как уточняется на портале государственных органов, работы ведут в соответствии с комплексным планом мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2016–2017 годов. Все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к осенне-зимнему периоду к 15 ноября. Ресурсоснабжающие организации должны завершить работы в срок до 1 ноября.

В сентябре в НАО завершилась поставка топлива в труднодоступные районы округа. За период навигации в поселения доставили порядка 21,5 тысяч тонн каменного угля, 9,9 тысяч тонн дизтоплива, более 100 тонн масел и смазок, 70 тонн бензина и более 11 тысяч кубометров дров. В текущем году на подготовку к ОЗП, в том числе на поставку топлива, направили более 900 миллионов рублей. Финансирование кампании по подготовке к ОЗП проходит в соответствии с утвержденными графиками.



Новости с последними комментариями