Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Новшества вступят в силу с 1 ноября

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, которые финансируются за счет бюджета Ненецкого автономного округа, будет ограничена суммой в 35 тыс. рублей. Соответствующие изменения в постановлении Администрации НАО подписал губернатор Игорь Кошин. Норма вступает в силу с 1 ноября.

По новым правилам, при следовании сотрудника с неработающими членами семьи, проживающими в сельских поселениях НАО к месту отпуска и обратно через Нарьян-Мар, расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа до окружного центра и обратно компенсируются по фактически затратам.

Проезд из Нарьян-Мара к месту отдыха и обратно оплатят в размере, не превышающем 35 тыс. рублей на сотрудника и каждого неработающего члена его семьи. «Исходили из того, что средняя стоимость билетов позволяет на эту сумму на одного человека достаточно свободно выехать из округа в благоприятные районы», – прокомментировал нововведения начальник правового управления администрации НАО Павел Рахмилевич.

По новым правилам разрешено добираться до места отпуска и обратно водным транспортом, если на маршруте отсутствует наземное сообщение. Меняется и способ оплаты – теперь разрешено оплачивать билеты любой банковской картой. Ранее необходимо было подтверждать, что оплата совершена именно картой отпускника.

Новшества не распространяется на поездки, которые осуществлялись до вступления в силу данного постановления.



Новости с последними комментариями