Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Фото: craftup.ru

В Ненецком автономном округе готовность объектов жилищно-коммунального комплекса и энергетики составляет 98%, сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта. Паспорта получили на 1503 многоквартирных дома, а это практически все МКД жилфонда в округе, за исключением девяти объектов в поселке Искателей, где никто не проживает, и двух домов в Андеге и Красном. На последних двух объектах ведется ремонт, который завершат до конца месяца. За минувшую неделю паспорт готовности к эксплуатации в зимний период получил многоквартирный дом в поселке Нельмин Нос.

На сегодняшний день все 48 котельных, которые обеспечивают централизованную подачу тепла для социально-значимых объектов и жилфонда, работают в нормальном режиме. Паспорта готовности пока имеют 37 котельных из 48, срок выдачи документов для теплоснабжающих организаций и электростанций завершается 1 ноября.

Электростанции полностью готовы к зиме. 34 из них находятся в селах Заполярного района, одна – в Нарьян-Маре: паспорта готовности выданы на 28 объектов. С 11 октября началась приемка Нарьян-Марской электростанции, которая обеспечивает светом город и близлежащие поселки. боту и оценит уровень подготовки к осенне-зимнему периоду 2016/2017 гг.

По данным департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта степень готовности тепловых сетей НАО составляет 99%, водопроводных — 98%, электрических — 99,5%, канализационных — 98%. Действующие очистные сооружения, газопроводы и водозаборы подготовлены на 100%. Населенные пункты региона полностью обеспечены годовым запасом топливно-энергетических ресурсов, в том числе с учетом запаса для аварийных ситуаций и экстремально низких температур на длительный период.



Новости с последними комментариями