Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

НАО завершает подготовку к отопительному сезону

Муниципальные образования Ненецкого автономного округа завершили подготовку жилищного фонда региона к осенне-зимнему периоду. В настоящее время паспорта готовности получены на 1502 многоквартирных дома. Все 48 котельных, которые обеспечивают централизованную подачу тепла для соцобъектов и жилищного фонда, запущены в работу.

Паспорта готовности выдали 14 котельным, по остальным выполняется процедура оформления документов. Степень готовности теплосетей составляет 99%, водопроводных — 98%, электрических — 99,5%, канализационных — 98%. Очистные сооружения, газопроводы и водозаборы полностью готовы к сезону. 26 из 34 дизельных электростанций получили паспорта готовности.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду заменили порядка 5 км сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, более 31 км электросетей. На пяти котельных сделали капремонт оборудования; отремонтировали ряд питьевых колонок и три водозабора.

Что касается северного завоза, его завершили раньше срока: населенные пункты полностью обеспечены годовым запасом топливно-энергетических ресурсов. За период навигации в НАО доставили 21,5 тысяч тонн каменного угля, 9,9 тысяч тонн дизтоплива, около 100 тонн масел и смазок, порядка 70 тонн бензина и более 11 тысяч кубометров дров.

К 15 ноября 14 муниципальных образований округа, где действует централизованная система теплоснабжения, получат паспорта готовности к осенне-зимнему периоду. Ресурсоснабжающие организации должны завершить подготовку и получить паспорт готовности не позднее 1 ноября.



Новости с последними комментариями