Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Фото: trksever.ru

Новая автодорога Нарьян-Мара не прошла проверку Госавтоинспекции. Трассу, которая соединяет улицу Пионерская с новостройками на улицах Сущинского и Швецова, проверяли на соблюдение требований технических норм в части обеспечения безопасности дорожного движения. В результате обнаружили множество нарушений, сообщает телеканал «Север».

Официально дорогу открыли 26 сентября, претензий к подрядчику у приемочной комиссии не было. Участок признали соответствующей всем требованиям и стандартам, но нарушения обнаружили сотрудники отдела ГИБДД по Ненецкому округу. «При приемке не были учтены такие моменты как нарушение в расстановке дорожных знаков, в частности пешеходный переход установлен с нарушениями гостов и стандартов. Не надлежащим образом закрыт съезд в сторону строящейся дороги Нарьян-Мар — Тельвиска, что создает угрозу безопасности дорожного движения»,— пояснил суть претензий Алексей Гладненко, старший государственный инспектор группы дорожного надзора отдела ГИБДД по НАО.

По его словам, с новой дороги есть несколько съездов: технологические, во дворы. Фактически они являются перекрестками, есть пересечения автомобильных дорог, но на съездах перед ними не установлены знаки приоритета, такие как «главная дорога» и «уступи дорогу». В местах расположения остановок не сделана дорожная разметка желтого цвета, а в темное время суток дорога не освещается. В ближайшее время в Администрацию Нарьян-Мара направят официальное письмо с предложением об устранении нарушений.



Новости с последними комментариями