Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В рамках конкурса провели ярмарку

Подводя итоги Первого окружного конкурса «Чистое подворье», региональное отделение Союза пенсионеров России в Ненецком автономном округе провело региональную выставку-ярмарку «Дары Заполярья». В рамках итоговых праздничных мероприятий более ста огородников представили композиции из выращенных собственными руками овощей и зелени.

По итогам работы выставки прошла продажа экологичных продуктов для гостей мероприятия. По данным организаторов, плоды своего труда в Нарьян-Маре представили более половины участников окружного конкурса «Чистое подворье». Впервые в этом конкурс проводился в региональном масштабе, по предложению губернатора НАО.

В рамках окружного конкурса организаторы просмотрели более 200 дворов Ненецкого округа из 17 населенных пунктов региона, включая окружную столицу. География конкурса включала также Верхнюю и Нижнюю Пеши, Волоковую, Ому, Хонгурей, Великовисочное, Лабожское, Харуту, Каратайку, Каменку, Тельвиску, Вижас, Хорей-Вер, Макарово и Оксино. Итоги конкурса «Чистое подворье» подведены по городскому этапу в микрорайонах Сахалин и Мирный. В муниципалитетах работа оценочных комиссий продолжается.



Новости с последними комментариями