Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре в субботу, 24 сентября, пройдет VII Съезжий окружной фестиваль клубов общения пенсионеров. Мероприятие «Я люблю тебя, жизнь» посвятят Году народного единства в НАО и Году кино в России. Концертная программа включает порядка 40 номеров.

В программе будут участвовать творческие коллективы клубов общения пенсионеров региона, окружные землячества и национальные диаспоры из Нарьян-Мара, Макарово, Волоковой, Хонгурея, Красного, Каменки, Оксино, Нижней Пеши и Харуты. Всего на фестиваль съедутся 27 коллективов и порядка 200 жителей округа высокого возраста. Пройдет мероприятие во дворце культуры «Арктика». Начало концерта запланировано на 16:00.

Организатором мероприятия выступает региональное отделение Союза пенсионеров России. После фестиваля (в ближайшее время) в рамках социальных акций небольшие концертные программы клубов организуют в Комплексном центре социального обслуживания населения и Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов.



Новости с последними комментариями