Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В муниципалитетах работа жюри продолжается

В пятницу, 23 сентября, в столице Ненецкого автономного округа объявят результаты первого Окружного конкурса «Чистое подворье». Состязание объявило региональное отделение Союза пенсионеров России. Впервые по предложению губернатора НАО конкурс приобрел окружной масштаб. В нем участвовали порядка 100 личных хозяйств из 16 населенных пунктов.

Среди участников были представители Нарьян-Мара, Верхней и Нижней Пеши, Волоковой, Омы, Хонгурея, Великовисочного, Лабожского, Харуты, Каратайки, Каменки, Тельвиски, Вижаса, Хорей-Вера, Макарово и Оксино. Возраст самого старшего участника — 84 года, он представлял Каратайку. Оценивали конкурсантов с мая по сентябрь включительно. Главными критериями стали благоустройство подворья, его санитарное состояние, наличие деревьев, кустарников, состояние цветников, занятие огородничеством, наличие скота и птицы. Также жюри оценивало сохранение семейных традиций, личный вклад в благоустройство подворья, участие в общественной жизни муниципального образования или микрорайона Нарьян-Мара.

В муниципалитетах еще продолжают работать оценочные комиссии. Итоги по Заполярному району объявят дополнительно, пока же результаты готовы объявить по городскому этапу. Имена победителей назовут на торжественном мероприятии 23 сентября. В рамках праздничных мероприятий конкурса в пятницу пройдет выставка продукции, выращенной жителями округа на придомовых участках. Организаторы конкурса готовят фотовыставку всех дворов-участников в фойе дворца культуры «Арктика». Праздничные мероприятия в рамках смотра-конкурса начнутся в ДК «Арктика» в 16:00. Вход свободный.



Новости с последними комментариями