Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Дмитрий Коган

В четверг, 15 сентября, в Нарьян-Маре открывается III-й Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике». Мероприятие пройдет под художественным руководством знаменитого скрипача, заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана. В течение трех дней в столице НАО выступят именитые музыканты. Стартует фестиваль с презентации «Фолк-проекта», который представят молодые виртуозы из Самары на сцене КДЦ «Арктика» в 19:00. Во второй день фестиваля, также в 19:00, состоится концерт «Опера гала» в сопровождении оркестра «Московская камерата» под управлением Дмитрия Когана. Солисты – Николай Карцев (тенор), Ирина Суханова (сопрано) и Екатерина Нешева (колоратурное сопрано).

В день закрытия, 17 сентября, представят уникальный мультимедийный проект «Времена года. Антонио Вивальди». На сцене выступит Дмитрий Коган, начнется концерт в 17:00. Почетными гостями фестиваля станут ветераны ВОВ, а также воспитанники и преподаватели музыкальных школ, участники клубов общения пенсионеров, жители, внесшие большой вклад в развитие региона и представители общественных организаций округа.

Жители сельских поселений смогут увидеть прямую трансляцию заключительного дня фестиваля, которую организует телеканал «Север». Закрытие также будет транслироваться на главном экране площади Марад`сей.

Фестиваль приурочен к празднованию Дня образования Ненецкого округа и Дня нефтяника. Бесплатные билеты на Дни высокой музыки распространяются через в кассы дворца культуры. На сегодня практически все они выданы жителям НАО.



Новости с последними комментариями