Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Отопительный сезон стартовал досрочно

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре тепло начнет поступать в дома с понедельника 12 сентября. Соответствующее распоряжение подписали в Администрации Нарьян-Мара 9 сентября. Поводом для досрочного начала сезона стали обращения жителей к губернатору.

Несмотря на то, что официально отопительный сезон еще не начался, власти НАО обратились к городской администрации и руководству Предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС) с просьбой включать отопление в ночные часы, когда температура опускается до 5–7 градусов тепла. В столице Ненецкого автономного округа пробные подачи провели 25 августа. В пробном запуске приняли участие 18 городских котельных. Отопительный сезон стартовал только в социально-значимых учреждениях и в жилом фонде, связанном по сети с больницами, школами и т.д.

«Здоровье жителей Крайнего Севера – это безусловный приоритет. Неправильно, когда из-за низкой температуры в квартире начинают болеть дети. Поэтому мы решили не дожидаться официального старта отопительного сезона»,— заявил Игорь Кошин. Он уточнил, что после обращения властей к ПОК и ТС, подача тепла начата в квартиры уже с 12 сентября. Глава региона выразил благодарность коммунальщикам за оперативную реакцию и слаженную работу. Согласно правительственному постановлению, отопительный период начнется, если на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С.



Новости с последними комментариями