Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Начинается новый оздоровительный сезон в НАО

В комплексном центре соцобслуживания открывается новый сезон социально-медицинской реабилитации жителей Ненецкого автономного округа. Уже ведется прием документов от потенциальных получателей услуг, формирует списки групп. Курсы оздоровления рассчитаны на 18 дней, в течение которых люди старшего поколения и дети могут подлечиться и отдохнуть.

Программа включает медикаментозное лечение, физиотерапевтическое (прогревания, ванны и др.), адаптивную физкультуру, витамино-, фито- и трудотерапию, психологические тренинги и культурно-массовые мероприятия. С целью оздоровления детей и взрослых функционируют два основных подразделения – отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также отделение социальной помощи семье и детям. На обслуживании в каждом из них находятся группы по 20 человек.

Информацию о наборе групп для детей можно получить по телефону 4-02-71, в отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов – 4-54-63. Право на получение бесплатных социальных услуг подтверждаются необходимыми документами. По законам НАО, получить услуги в полустационарной форме за счет бюджета могут дети до 18 лет (признанные нуждающимися в социальном обслуживании), ветераны Великой Отечественной войны, граждане, пострадавшие от политических репрессий, участники локальных войн и боевых действий старше 55 лет, лица, пострадавшие в ЧС и межэтнических конфликтах, а также получатели соцуслуг, чей среднедушевой доход не превышает одного прожиточного минимума.



Новости с последними комментариями