Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Ольга Пахомова

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Галина Медведева в ходе расширенной планерки при главе региона представила нового руководителя Ненецкого краеведческого музея. Учреждение возглавила бывший заместитель директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 4, учитель краеведения Ольга Пахомова. Ее кандидатуру выбрали из числа резервистов в сфере образования и культуры НАО.

Ольга Пахомова имеет высшее педагогическое образование, в 1996 году окончила Коми государственный педагогический институт по специальности «учитель русского языка и литературы, методика воспитательной работы». Ее трудовая деятельность связана с краеведением и музееведением, патриотическим воспитанием подрастающего поколения. На протяжении 13 лет она руководила школьным туристическо-краеведческим клубом «Друзья Заполярья».

Пахомова также является редактором информационных сборников «Памятные даты Ненецкого автономного округа» (2004г., 2005г.), составителем и редактором сборника «Ветераны Великой Отечественной войны — жители города Нарьян-Мара». В 2011 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» стала победителем конкурса лучших учителей РФ. В прошлом году ее наградили за организацию Всероссийского туристско-краеведческого проекта «Форум Дружбы: НАО – ворота в Арктику». Она также получила дипломом за победу в национальной премии в области развития событийного туризма «RussianEventAwards» на территории СЗФО в номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма». По словам Ольги Пахомовой, в ее ближайших планах значится развитие экскурсионного направления деятельности музея в целях повышения интереса жителей к истории Ненецкого округа.



Новости с последними комментариями