Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Школы и детсады готовы к учебному году

Все 77 учреждений образования Ненецкого автономного округа, в том числе 33 школы, 31 детский сад, три организации среднего профессионального образования и 10 организаций дополнительного образования детей, показали полную готовность к новому учебному году. Такие данные озвучили на оперативном совещании при губернаторе.

По информации вице-губернатора Галины Медведевой, работу по подготовке окружных образовательных учреждений к началу учебного года проводила специальная межведомственная комиссия. Готовность оценивали представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, УМВД по НАО, руководители структурных подразделений департамента образования, культуры и спорта. Во время обследования зданий комиссия проверила документы учреждений и оценила работу по устранению замечаний надзорных органов.

В каждом здании провели косметический ремонт перед новым учебным годом. Также решили вопросы по обеспечению пожарной безопасности и соблюдению санитарного законодательства. На эти цели из казны региона выделили порядка 44 млн рублей, в том числе 17 млн — на ремонт школ, 23 млн – ремонт детских садов и 3 млн — на учреждения среднего профобразования.



Новости с последними комментариями