Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО начался отопительный сезон

В понедельник, 29 августа, в соответствии с постановлениями глав муниципальных образований тепло дали в Тельвисочном и Великовисочном сельсоветах Ненецкого автономного округа. В других селах «Севержилкомсервис» проводит пробную подачу тепла, чтобы выявить готовность теплоэнергетического хозяйства и недостатки для последующего устранения.

В Нарьян-Маре отопительный сезон начали 25 августа. По информации коммунальщиков, в пробном запуске участвуют 18 котельных окружной столицы. С сегодняшнего отопление включат во всех социально-значимых учреждениях и жилом фонде, связанном с ними по сети.

Согласно постановления правительства РФ, отопительный период начинается, если на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С. По данным Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, среднесуточная погода в Нарьян-Маре на сегодня составила 7,4 градуса — ночью +4,+6, днем +12,+14º. Во вторник погода в Нарьян-Маре будет держаться на том же уровне — ночью +3,+8°, днем +11,+16.



Новости с последними комментариями