Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Сенокосная кампания завершена

С начала кормозаготовительной кампании 2016 года аграрии Ненецкого автономного округа заготовили 8,1 тысячу тонн кормов, что позволило им перевыполнить намеченные ранее объемы (итоговый показатель составляет 101% от запланированного).

В минувшем году в регионе заготовили 7,2 тысячи тонн сена и сенажа. Для обеспечения кормами 1500 коров в зимний период окружные хозяйства заготовили 3631 тонну сена и 4497 сенажа. Это более 13 тысяч готовых рулонов кормов. Предприятия, которые занимаются молочным животноводством, продолжают вывоз заготовленного сена и сенажа на производственные базы. Заготовительная кампания началась в июле.

Участие в ней приняли шесть хозяйств: «Великовисочный животноводческий комплекс», «Ненецкая агропромышленная компании», «Омский животноводческий комплекс», СПК «Харп», СПК РК «Сула» и «Заполярье». Традиционно первыми к заготовке кормов приступили в СПК «Сула», так как луга хозяйства расположены южнее остальных. В числе последних сеном и сенажом запаслись аграрии из Великовисочного.



Новости с последними комментариями