Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Заявления принимают до ноября включительно

Пенсионный фонд РФ по Ненецкому автономному округу принимает заявления на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей за счет средств материнского капитала, сообщает пресс-служба окружного Фонда.

«Семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования, смогут обратиться за единовременной выплатой в размере 25 тысяч рублей»,— проинформировали в пресс-службе.

Соответствующий закон подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. Заявление о предоставлении выплаты необходимо подать непосредственно в Пенсионный Фонд либо через офисы многофункциональных центров. Крайний срок подачи — 30 ноября.

Заявление имеют право подавать все проживающие на территории РФ владельцы сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка. «Если семья уже распорядилась частью средств материнского капитала и оставшаяся сумма составляет менее 25 тысяч рублей, то у них есть право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи соответствующего заявления»,— отмечается в пресс-релизе.

Семьи, которые ранее не обращались в ОПФР по поводу выплат, имеют право подать заявление о предоставлении единовременной выплаты вместе с заявлением о выдаче сертификата на семейный капитал. По предварительным данным, в НАО на единовременную выплату могут претендовать 2129 держателей капитала.

Дополнительную информацию о документах и процедуре получения средств можно получить у руководителя группы соцвыплат ОПФР по НАО Натальи Шамовой по телефону 4-57-71.



Новости с последними комментариями