Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Отдых детей в санатории имени Крупской

Отделение социальной защиты населения Ненецкого автономного округа организовало «горячую линию» — ее телефон + 7911 674 0723, по которой можно узнать, как проходит отдых детей.

Самая большая группа ребят из НАО отдыхает в городе Железноводске в детском санатории имени Крупской, туда отправились лечиться 117 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Это ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение всей смены, которая закончится 12 июля, группу сопровождают четверо педагогических работников из Нарьян-Мара и руководитель Отделения соцзащиты населения, представитель окружной межведомственной комиссии по контролю за детским отдыхом Ольга Егорова. В окружном департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения заверили, что со всеми сопровождающими заключены договоры об ответственности за детей во время поездки, экскурсий, они вправе вести контроль за питанием детей и их досугом. Сопровождающие живут на территории оздоровительного учреждения.

В целом отдых и безопасность детей обеспечивают 125 сотрудников санатория, при том, что санаторий рассчитан на 175 детей. При входе на территорию расположены два поста охраны, ведется видеонаблюдение. Дети получают полноценное пятиразовое лечебное питание; два-три раза в день воспитанники посещают лечебные процедуры по медпоказаниям: это ингаляции, грязевые аппликации, минеральные ванны, соляная комната, массаж.

Первая группа из 119 человек уже прошла курс лечения в этом санатории и вернулась в Нарьян-Мар 22 июня.



Новости с последними комментариями