Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

утки

На центральном участке общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа начался сезон весенней охоты на пернатую дичь. Он продлится до 29 мая. В восточной части округа охота будет разрешена с 27 мая по 5 июня. На западе округа сезон закрыли 18 мая. Портал государственных органов напоминает, что в течение 20 дней с последнего дня охоты необходимо предоставить сведения об объемах добытых ресурсов. На сегодняшний день о добытой дичи в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО отчитались 10 человек. Нормы для охотников на пернатую дичь закреплены специальным постановлением.

За весь период охоты каждому охотнику разрешено добыть 20 гусей и казарок и столько же селезней. По данным профильного департамента на весеннюю охоту выдали 1734 разрешения (в прошлом году выдали порядка 1900 разрешений). Документ можно получить в течение всего сезона. Заявление на выдачу разрешения подается тремя способами: лично, заказным письмом или через портал государственных услуг. Госпошлину оплачивают почтовым переводом, через банковский терминал или систему «Сбербанк-Онлайн».

Центр природопользования и охраны окружающей среды в этом сезоне провел четыре рейда по выявлению правонарушений в сфере охраны охотничьих ресурсов. В ходе проверок обнаружили охотников, которые занимались добычей раньше установленных сроков. По данным фактам возбудили административные дела, они направлены в мировой суд.



Новости с последними комментариями