Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

пасхальный кулич

К празднику Пасхи жители Ненецкого автономного округа смогут купить в магазинах куличи, изготовленные Нарьян-Марском хлебозаводом, Ненецким окрпотребсоюзом и Нарьян-Марским городским потребительским обществом. В пресс-службе администрации НАО уточнили, что к празднику испекут 16800 пасхальных куличей.

Выпечка начнет поступать на прилавки торговых точек после освящения продукции. 150 пробных куличей хлебзавод Нарьян-Мара выпустил 28 апреля. Их доставили в фирменные магазины предприятия. Основную партию из 12200 куличей выпекут в течение двух дней. В настоящее время 10 сотрудников кондитерского и хлебобулочного цехов под руководством инженера-технолога и мастеров производства занимаются выпечкой пасхальных куличей. Сотрудники работают в две смены.

Окрпотребсоюз НАО доставил куличи в деревню Андег, также выпечку отправят в село Оксино. Для жителей Нельмина Носа, Коткино, Красного и Куи куличи выпекут в местных пекарнях окрпотребсоюза. Пасхальную продукцию можно будет купить на первомайских ярмарках, которые пройдут в поселках Хорей-Вер, Индига, селах Ома и Нижняя Пёша.



Новости с последними комментариями