Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

stroykaВ НАО состоялось выездное совещание по вопросам строительства жилья в регионе. Оно началось с осмотра земельных участков под строительство двух 24-х квартирных домов по ул. Поморской в поселке Искателей.

«По данным главного инженера КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» Дениса Зименкова, при проектировании данных земельных участков не были учтены теплосети, которые фактически оказались на месте строительства многоквартирных домов. В настоящий момент осуществляются работы по переносу сетей»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

После этого комиссия проинспектировала строящийся жилой дом маневренного фонда в городе Нарьян-Маре, который строители планируют завершить осенью.

Далее комиссия проверила строительство МКД в микрорайоне Авиаторов — там возводится 6-ти секционный и 11-секционный дома. 11-ти секционныйдом планируют сдать в конце этого года.

«Кроме того, комиссия проверила ход строительства дорог в микрорайоне Авиаторов. В этой части города обустраиваются дороги к домам и внешний участок дороги. Он соединит новый микрорайон с улицей Пионерской. В настоящий момент завершаются работы по установке каменных бордюров и обустройству тротуаров, укладывается щебеночное основание. На очереди – установка уличного освещения и укладка асфальта. Весь объект должен быть завершен к концу строительного сезона»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.



Новости с последними комментариями