Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

shkolaВ п. Красное школу намерены сдать в эксплуатацию к 1 сентября. Сейчас выполняются внутренние отделочные работы в здании, монтируется оборудование, благоустраивается территория.

На объекте работают 15 человек, однако, по мнению заместителя руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Михаила Фомина, для того, чтобы ускорить темпы проведения работ, необходимо привлечь дополнительные трудовые ресурсы.

«Школу в поселке Красное нужно было сдать еще полгода назад. Привлекайте дополнительных рабочих, организовывайте работу в три смены. Объект должен быть закончен в августе. Не забывайте, что для начала учебного процесса необходимо закупить специальное оборудование и мебель. Для этого тоже потребуется какое-то время»,— отметил заместитель губернатора НАО Алексей Кайдалов.

Как отмечает пресс-служба администрации НАО, строители должны были сдать объект в эксплуатацию в конце прошлого года, но не уложились в установленные сроки. Возникли проблемы с проектом здания школы: потолок в актовом зале пришлось демонтировать из-за предписания Госстройжилнадзора НАО.

«В ходе совещания Алексей Кайдалов поручил Роману Мозголину привлечь на объект больше людей, чтобы ускорить темпы строительства и восстановить дорогу в поселке, поврежденную большегрузными машинами, которые использовались при строительстве здания школы.

Кроме того, представителю подрядной организации было поручено предоставить в Департамент подекадный график производства работ для того, чтобы контролировать ход строительства объекта»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

Источник фото: adm-nao.ru



Новости с последними комментариями