Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО ночью 50-летний житель с. Несь выехал на снегоходе из дома в сторону с. Нижняя Пеша. По пути снегоход сломался, телефонной связи с мужчиной не было.

policiyaСпустя несколько часов жена пропавшего обратилась в сельскую администрацию за помощью, затем о случившемся сообщили участковому, который незамедлительно принял меры к поиску гражданина и сообщил в дежурную часть УМВД России по НАО.

Полицейский вместе с родственниками пропавшего и жителем села отправились на поиски мужчины.

«Участковый двигался в сторону д. Вижас и в 40 км от деревни обнаружил неисправный снегоход, принадлежащий пропавшему гражданину. В д. Вижас НАО жители сообщили участковому о том, что двое жителей нашли заблудившегося мужчину и оказали ему всю необходимую помощь»,— сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сам житель с. Несь рассказал, что в 2 часа ночи он выехал на снегоходе в сторону с. Нижняя Пеша, но спустя два часа снегоход заглох, запустить двигатель не получилось, тогда мужчина решил идти в сторону ближайшей деревни. Телефонная связь отсутствовала, сообщить о неисправном снегоходе мужчина никому не смог. Кроме того, из-за плохой видимости он не понимал, в каком направлении двигается. Спустя 10 часов его обнаружили жители д. Вижас.

Участковому и жителям, нашедшим мужчину, объявлена благодарность.



Новости с последними комментариями