Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Законопроект разработан по инициативе губернатора Игоря Кошина в целях оптимизации расходов регионального бюджета

Прошлый вариант закона предусматривал предоставление лицам, замещающим государственные должности НАО и выборные должности местного самоуправления, а также госслужащим, единовременной выплаты при прекращении полномочий в размере шестимесячного денежного содержания. В новом варианте такие выплаты чиновникам не предусмотрены. Кроме того, законопроект урезает единовременную выплату в размере десяти окладов при выходе на пенсию чиновника, имеющего стаж службы не менее 12,5 лет.

Ранее по инициативе администрации округа была приостановлена компенсация расходов по санаторно-курортному обслуживанию и затрат на медицинское обслуживание по полису ДМС лицам, замещающим государственные должности.

Законы об отмене «золотых парашютов» уже приняты рядом субъектов РФ. Так, например, компенсационные выплаты чиновникам урезаны в Республике Коми, Архангельской области и Ямало-Ненецком автономном округе. В начале апреля законопроект о запрете «золотых парашютов» для федеральных чиновников также внесен для рассмотрения в Госдуму РФ.


Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/5854/


Новости с последними комментариями