Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В Ненецком автономном округе подписали постановление «О запрете движения механических транспортных средств по зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах на территории Ненецкого автономного округа».

zimnik2Зимние дороги округа закроют после того, как постановление вступит в силу, то есть с момента его официального опубликования. Пока точные сроки закрытия зимних дорог неизвестны. Соответствующее решение будет принято в зависимости от погодных условий. Это может произойти уже на следующей неделе, когда на территории НАО установится плюсовая температура.

«Информация об официальном опубликовании постановления будет размещена на сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО. С момента вступления документа в силу на территории Ненецкого автономного округа будет запрещено движение механических транспортных средств по всем зимним дорогам в тундровой и лесотундровой зонах. Нарушителей данного запрета будут ждать штрафные санкции»,— сообщают представители департамента.

Источник фото: dprea.adm-nao.ru



Новости с последними комментариями