Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Президент России в тринадцатый раз пообщался с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций. Отвечая в студии «Прямой линии» на вопрос предпринимателя из Нижнего Тагила, пожаловавшегося на проблему с подготовкой молодых кадров, он выразил солидарность с выступавшим и отметил, что «лучше бы начинать профориентацию на самой ранней стадии, ещё и в школе».

Комментируя заявление Главы государства, заместитель губернатора Ненецкого автономного округа – руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Галина Медведева сообщила:

«Профориентационную работу мы должны начинать не в выпускных, а уже в средних классах школы. Сегодня Департамент совместно с коллективами школ занимается исследованием интересов и потребностей школьников. Параллельно мы активно сотрудничаем с ВУЗами, учреждениями профобразования и работодателями. Совместно с Северным государственным медицинским университетом прорабатываем варианты открытия предпрофильных классов медицинской направленности. Дни открытых дверей в учреждениях среднего профессионального образования планируем проводить несколько раз в учебном году, начиная с сентября. Экскурсии на окружные предприятия также будем организовывать многоразово, чтобы подростки получили возможность увидеть профессию изнутри».

В дополнение к сказанному, Галина Медведева напомнила об успешно прошедших в начале апреля текущего года «Днях выпускника», которые включали в себя цикл мероприятий по профориентации юных жителей Ненецкого округа.


Источник: http://doks.adm-nao.ru/news/5798/


Новости с последними комментариями