Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

В НАО 16 апреля лицензионная комиссия рассмотрит материалы в отношении четырех управляющих организаций: МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», ООО Управляющая компания «ПОК И ТС», ООО «Управляющая компания «Служба заказчика» и ООО «Ненецкая управляющая компания».

mkdУполномоченный по защите прав предпринимателей, член лицензионной комиссии Валерий Чупров напомнил, что соответствие с 1 мая организации, управляющие многоквартирными домами, смогут работать лишь при наличии необходимой лицензии. Компании без лицензии будут вынуждены уйти с рынка.

По его словам, однозначно управлять домами не смогут МУ «ПОК и ТС», ОАО «Базис-Сервис» и ОАО «Служба заказчика». В управлении этих трех компаний в общей сложности на сегодняшний день находится порядка 30 домов. В п. Искателей должны прекратить работу ОАО «Комфорт плюс», ОАО «Служба заказчика по ЖКУ пос. Искателей» и ОАО УК «Северный дом». В их управлении — 70 МКД.

«В целях оптимизации ПОК и ТС решено ликвидировать цех по управлению многоквартирными домами. Их услугами пользовались 13 домов. Скорее всего, они перейдут ООО Управляющая компания «ПОК и ТС», учредителем которого является ПОК и ТС. В этой компании сейчас около 150 домов»,— сообщает пресс-служба администрации НАО с ссылкой на слова директора предприятия Натальи Бетхер.



Новости с последними комментариями