Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Губернатор НАО Игорь Кошин принял участие в рабочем совещании в Росимуществе. На совещании обсуждалась дальнейшая судьба ОАО «Нарьян-Марский морской торговый порт», 100% акций которого принадлежат государству и включены в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014 – 2016 годы.

port«Морской порт в Нарьян-Маре – это стратегический для региона объект. Для нас его продажа с молотка недопустима. Поэтому процесс передачи морского порта в собственность региона мы планируем завершить в обязательном порядке, после чего намерены вложить в его реконструкцию до 500 миллионов рублей инвестиций»,— отмечал ранее, на сессии Собрания депутатов НАО, Игорь Кошин.

В Росимуществе глава округа подтвердил заинтересованность и готовность региона принять ОАО в собственность субъекта и оздоровить финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Руководство Росимущества и НАО рассмотрели перспективы передачи порта из федеральной собственности в собственность региона.

«В ходе рабочей встречи руководитель ведомства Ольга Дергунова и Игорь Кошин выработали алгоритм необходимых для осуществления передачи мероприятий и договорились о дальнейшем тесном взаимодействии по этому вопросу»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.



Новости с последними комментариями