Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

3 марта в Тельвиске прошел круглый стол на тему «Дети – это время, дети – это труд» в рамках объявленного губернатором НАО Года ребенка.

С инициативой собрать все профильные ведомства и учреждения за одним столом и выработать единый план работы по вопросам детствосбережения во всех сферах жизни поселений Тельвисочного сельсовета выступила директор социально-культурного центра «Престиж» Галина Дуркина.

Участниками встречи стали представители окружных органов власти, курирующих в регионе вопросы образования, культуры, спорта, здравоохранения, труда и социальной защиты, а также Уполномоченный по правам ребенка в НАО Татьяна Гашева, участковый уполномоченный полиции, представители администрации муниципалитета и общественности.

Среди ключевых вопросов, которые рассматривались в рамках круглого стола — вопросы трудовой, культурно-досуговой занятости подрастающего поколения, воспитания здорового образа жизни в молодежной среде.

Среди основных тем звучали не только те, которые войдут в единую стратегию реализации политики детсвосбережения в муниципалитете, и решаемые только на окружном уровне, но и частные, не менее важные случаи. Например, директором тельвисочного Дома культуры был поднят вопрос безопасности подростков, которые пешком из Нарьян-Мара приходят зимой на дискотеку в Тельвиску, поскольку в городе дискотек для этой возрастной категории нет.

Все озвученные предложения и инициативы были занесены в комплексный план работы муниципального образования на предстоящий Год ребенка, который будет затрагивать все сферы жизни детей Тельвисочного сельсовета и их семей.

Через неделю участники круглого стола планируют встретиться вновь, чтоб уже более предметно наметить для себя первоочередные задачи.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/5231/


Новости с последними комментариями