Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

По сообщению оперативного дежурного ГУ МЧС РФ по НАО, на сегодняшний день в окружную столицу с зимника Нарьян-Мар – Усинск доставлено 16 человек. Еще 11 автомобилистов по просьбе спасателей с зимней дороги вывезли работники охраны ООО «ЛУКОМ-А-Север». По информации представителя организации, людей отвезли на Инзырейское месторождение.

По информации сотрудников ООО «ЛУКОМ-А-Север», в районе дорожно-пропускного пункта «Пижма», который находится на 228-м километре зимника Нарьян-Мар – Усинск со стороны города, сохраняется сильная метель. В случае необходимости организация готова продолжить вывоз людей с зимней дороги – для этих целей есть пять патрульных ТРЭКОЛов. Пока таких просьб от МЧС не поступало. Всем эвакуированным на Инзырейское месторождение предоставлено питание и места в общежитии нефтяников. Покинуть промысел люди смогут, когда закончится метель.

Специалисты ГУ МЧС РФ по НАО на гусеничном микроавтобусе «Бобер» и ТРЭКОЛе доставили в Нарьян-Мар 16 человек. Всего по информации спасателей, после эвакуации людей на зимнике осталось 25 грузовиков и 3 легковых автомобиля. Транспортные средства принадлежат жителям региона и предпринимателям.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/4980/


Новости с последними комментариями