Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На очередном заседании администрации Ненецкого автономного округа рассматривался вопрос о внесении изменений в Положение о субсидии в целях возмещения недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом в межрегиональном сообщении.

Со следующего года предусматривается предоставление на каждом рейсе определённой квоты мест в салоне экономического класса по специальному тарифу в зависимости от типа воздушного судна и сезона. К примеру, было предложено установить квоту в период новогодних праздников, зимних и летних каникул, с 1 по 30 января и с 1 июня по 15 сентября, в количестве 10 мест на рейсе самолётом ATR и 15 — Boeing-737. В период так называемого межсезонья по 5 мест и – 10 соответственно.

На выплату субсидии авиаперевозчикам в связи с недополученными доходами при перевозке пассажиров в 2015 года предусмотрено свыше 70 млн. рублей. Субсидии предоставляются Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО на безвозмездной основе компаниям, осуществляющим перевозки пассажиров из Нарьян-Мара в Киров, Усинск, Сыктывкар и обратно по спецтарифам с 1 июня по 30 сентября 2014 года. Также в числе субсидируемых маршрутов – Нарьян-Мар – Архангельск или Амдерма и в обратном направлении по спецтарифам в течение всего года.

Данная мера поддержки предусмотрена госпрограммой НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/4651/


Новости с последними комментариями