Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

«Все льготы, выплачиваемые в Ненецком автономном округе, будут сохранены в будущем году. Ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и детям войны выплаты были проиндексированы с 1 декабря. Учитывая обращения педагогической общественности, в 2015-м будут дополнительно введены специальные надбавки за классное руководство в школах и детских садах,— заявил губернатор округа Игорь Кошин. – Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос об индексации выплат инвалидам. Также мы намерены продолжить субсидирование региональных производителей молочной и мясной продукции, что позволит сдерживать рост цен на продукты в 2015-м и 2016 годах».

С учетом принятия решения по снижению и введению фиксированных цен на молоко и молочную продукцию, производимую в округе, субсидия сельхозпроизводителям для возмещения недополученных доходов была увеличена до 86 млн рублей в 2014-м году, на 2015 год на эти цели предусмотрено более 152 млн. Надо отметить, что после фиксации цен на некоторые виды продукции местных товаропроизводителей потребность населения внутри региона в молоке и молочной продукции значительно возросла, что связано со снижением цен.

Субъект по-прежнему будет компенсировать аренду жилья врачам, приезжающим в Ненецкий округ, выплачивать все установленные законом выплаты опекунам и усыновителям, а также многодетным семьям, оплачивать проезд жителей округа за пределы региона для проведения медицинских обследований и лечения и осуществлять другие льготные выплаты, в том числе, на приобретение и строительство жилья. Сегодня разрабатывается механизм обеспечения жильем молодых специалистов, уроженцев округа, которые после окончания вузов вернулись домой, чтобы уравнять их в правах с приезжими специалистами.


Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/4583/


Новости с последними комментариями