Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Управление региональной политики и информации Ненецкого округа в настоящее время работает над созданием на официальном портале органов власти НАО (www.adm-nao.ru) специализированного сайта «НАО без детей сирот». Эта информация прозвучала в ходе проведения круглого стола, посвященного итогам реализации в Ненецком округе Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы.

«Этот информационный ресурс будет содержать базу данных по детям-сиротам с кратким портфолио и характеристикой каждого ребенка, предлагать нормативно-правовую документацию по вопросам усыновления, а также контакты уполномоченных органов по вопросам опеки, разъяснения по существующим формам устройства сирот в семью и многое другое»,— отмечает руководитель Управления регоинальной политики и информации НАОР Ольга Малыгина.

Создание сайта стало частью широкомасштабной информационной кампании по устройству детей-сирот в приемные семьи, которая осуществляется в Ненецком округе в рамках Национальной Стратегии действий в интересах детей и федеральной стратегии «Россия без сирот».

Активное участие в информационной кампании принимают средства массовой информации региона. Общественно-политическая газета «Няръяна вындер» опубликовала серию материалов о детях, которым нужны родители. Впоследствии герои журналистских публикаций обрели папу и маму, а также свой дом. В эфире телеканала «Север» размещаются ведеопаспорта воспитанников Нарьян-Марского детского дома. Видеопаспорт – это небольшой фильм о ребенке, который ищет родителей. С его помощью потенциальные усыновители узнают, чем увлекается ребенок, о чем мечтает, как учится в школе. Прокат видеопаспортов осуществляется ежедневно, посредством спутникового телевидения трансляция распространятся и на другие субъекты Российской Федерации.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/4448/


Новости с последними комментариями