Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

Губернатор НАО Игорь Кошин поручил ведомствам, ответственным за реализацию молодежной политики в регионе, систематизировать деятельность клубов, объединяющих молодежь по интересам.

— Сегодня наша молодежь требует к себе особого внимания,— подчеркнул глава региона в ходе расширенного совещания с руководителями органов исполнительной власти. – Есть клуб, в котором занимаются любители дельтапланеризма, кружки, которые посещают ребята,увлекающиеся снегоходными видами техники, есть молодежь, которой интересно разбираться в устройстве тракторов и машин, отдельное место в этом списке занимают любители байков и мопедов. Но все эти клубы и кружки сегодня существуют абсолютно разрозненно и, по большому счету, их судьба всегда оставалась вне зоны внимания властей. Было бы здорово всех этих «юных техников» объединить и закрепить за одним учреждением.

Игорь Кошин дал распоряжение в ближайшее время провести совещание по данному вопросу и пригласить к участию внем представителей организаций, объединяющих молодежь по интересам. Результатом решения поставленной губернатором задачи должны стать конкретные предложения по систематизации деятельности таких организаций.


Источник: http://adm-nao.ru/press/governor/4096/


Новости с последними комментариями