Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Общество

На территории Нарьян-Мара к концу 2015 года планируется создать Wi-Fi сеть, которая позволит зарегистрированным пользователям работать практически с любой информационной системой региона. Это одно из направлений государственной программы «Информационное общество Ненецкого автономного округа на 2015–2017 годы», которую утвердили на заседании администрации НАО.

Проект по развитию в регионе сети Wi-Fi добавлен в программу по поручению губернатора НАО. Пока планируется, что сеть будет работать на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей. Она позволит жителям выходить в Интернет и получать доступ практически ко всем информационным ресурсам округа. Например, работать с системой образования, здравоохранения и т.д. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно будет зарегистрироваться в МФЦ. Однако бесплатный доступ ксети Интернет будет ограничен. Социальный пакет будет включать около 500 мегабайт трафика в месяц. Данный проект позволит жителям региона чаще пользоваться электронными услугами.

Всего в государственной программе НАО «Информационное общество Ненецкого автономного округа на 2015–2017 годы» предусмотрены три основных направления. Это улучшение качества предоставляемых государственных услуг на базе МФЦ, а также реализация государственной политики в области информатизации и связи.


Источник: http://adm-nao.ru/press/government/4094/


Новости с последними комментариями